Суперкубок России 2019

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 2:3
 

Сергей Семак: "Вопросы к судьям были, причем достаточно много".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о причинах поражения команды в матче против "Локомотива" (2:3) за Суперкубок России.

"Сложная игра, первая официальная. Много ошибались. Пропустив три мяча, сложно рассчитывать на победу. Будем разбираться и готовиться к первой игре Премьер-лиги. Будем работать. Проигрывать всегда неприятно. Поздравляем "Локомотив" с победой. Для нас это хороший матч, чтобы убедиться в моментах, которые нам не нравятся, и работать над этим", - передает его слова официальный сайт клуба.

— Насколько комфортно начинать сезон, учитывая, что ближайшая игра чемпионата уже через неделю, а обе команды выглядели прилично.
— Не могу сказать, что обе [выглядели] прилично. Были большие разрыва в переходах. Чувствовалось, что это первый матч. состояние тоже у всех игроков разное. Времени не так много было на подготовку, но обе команды хотели победить. Создавали много моментов, игра смотрелась с точки зрения болельщиков. Что касается матчей чемпионата, то должны учесть все ошибки и дальше смотреться лучше.

— Как изменилась ситуация с выходом Ерохина? И прокомментируйте игру Лунева. Показалось, что в моментах с первым и третьим голами он мог выручать.
— Мне тоже так показалось, но более конкретно посмотрим. Что касается замены Нобоа на Ерохина, игра была достаточно сложная. Саша во втором тайме смотрелся неплохо абсолютно, что касается объема работы и единоборств. В целом вопросы не только к игрокам центра поля, потому что играли и в обороне, и в атаке не так, как хотелось бы.

— Лунев часто пропускает в ближний. Это проблема?
— Проблема в том, что вообще пропускает. В вопросе виноват или нет — разберемся позже. Но проигрывает вся команда, а не один игрок.

— Были вопросы к судейству?
— Были. Ждем VAR. Вопросы к судьям были, причем достаточно много.



Юрий Семин: "Динамо" - счастливый стадион для нас".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин рассказал о победе над "Зенитом" (3:2) в матче за Суперкубок России.

"В первую очередь, хотел бы поблагодарить организаторов Суперкубка. Прекрасный стадион, на котором я когда-то играл. Футболисты обеих команд показали очень хороший футбол. Думаю, болельщики были довольны. На "Динамо" "Локомотив" стал чемпионом и выиграл несколько кубков. Это счастливый для нас стадион", - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Футболисты бились на поле. Не хотелось проигрывать чемпиону?
- Мы бились за первый трофей сезона. Мы должны быть на уровне РЖД. И за себя бились. Нас отлично поддерживали болельщики.

- После двух поражений в Суперкубке было принципиально выиграть этот трофей?
- Из поражений нужно извлекать уроки. "Зенит" хорошо укомплектован, поэтому мы счастливы, что победили. Для меня любой матч принципиален.

- Как оцените игру новичков?
- Вся команда сыграла хорошо. А игроков мы оценим на базе в Баковке в комнате для теории. Мурило? Раз он играет, я им доволен. Я сегодня всеми доволен! Будем работать, дальше все зависит от него, как и у любого игрока

- Какие мысли были после второго пропущенного гола?
- Мы потеряли инициативу, перестал работать план на игру. Не получалась контратакующая игра, должны были нападать сами. Сделали определенные перестановки. Игроки - просто молодцы, особенно Алексей Миранчук. Фантастический матч. Мы перевели Лешу направо, чтобы он смещался в центр и бил с левой ноги. Это изменение сыграло важную роль.

- Сегодня половину первого тайма болельщики молчали.
- Я не знаю, почему. Наверное, есть свои основания. Болельщики у нас преданные, именно ради них бьются футболисты. Послушаем их претензии на встрече 9 июля.