| | 
|  
Курбан Бердыев: "Во втором тайме я не видел "Спартак" на поле".
 
 
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поделился мнением по поводу поражения своей команды в матче против "Спартака" (1:2) в 23-ем туре РФПЛ.
 "Два разных тайма. Первый тайм из-за наших структурных ошибок "Спартак" имел моменты. Во втором тайме начали играть как надо, удалось забить, но опять элементарные ошибки не позволили забить, затем пропустили. В целом, есть удовлетворение от игры", - приводит его слова официальный сайт клуба.
 
 — Казалось, что центр обороны медленный. Нет ли желание омолодиться в следующих матчах?
 — Время покажет, посмотрим.
 
 — Вы говорите про удовлетворение от игры. Можно ли говорить, что разница между командами в качестве игроков.
 — Во втором тайме я не видел "Спартак" на поле.
 
 — Те тактические просчеты – это больше индивидуальные ошибки?
 — Это скорее индивидуальные и структурные ошибки. При контроле мяча располагались неправильно.
 
 — 7 очков до шестого места. Есть шанс зацепиться за еврокубки?
 — Мы идем от игры к игре, но максимальные задачи всегда ставим.
 
 — Снова пропустили в концовке. Знаете, как бороться с этим?
 — Я и в раздевалке это сказал. Это результат индивидуальных ошибок игроков. Мы не можем одних и тех же игроков ставить, когда они повторяют одни и те же ошибки. Будем думать.
 
 — Поле очень плохого качества. Что скажете?
 — Поле для обеих команд одинаково. Конечно, лучше было бы играть на хорошем поле. Мы уже свои претензии высказали стадиону. На других стадионах поля хорошие, а у нас огород.
 
 — В следующем матче стоит ждать Азмуна?
 — В этом матче мы не стали рисковать. В тренировке он чувствовал боль. Но к следующей игре подойдет.
 
 |  
 
 
|  
Массимо Каррера: "Во втором тайме "Рубин" затруднил нам жизнь".
 
 
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал победу своей команды в матче против "Рубина" (2:1) в 23-ем туре РФПЛ.
 "Было сложно контролировать мяч, но это было сложно и для нас, и для них. Мы сыграли хороший первый тайм и мало что позволили "Рубину". Было три момента, чтобы забить. Во втором тайме "Рубин" затруднил нам жизнь, но я ожидал этого. У них организованная команда. Мы получили гол в свои ворота, который можно было предотвратить. Думаю, при этом команда хорошо отреагировала, нашла силы и желание победить", - приводит его слова официальный сайт казанского клуба.
 
 — Устроил ли вас счет?
 — Конечно, я доволен. Когда побеждаешь, всегда приятно. Я ждал, что нас ожидает тяжелый матч. С "Рубином" всегда нелегко играть. Я доволен результатом и выступлением команды.
 
 — Вы зашли в зал для пресс-конференций, морщась. Почему?
 — Немножко разболелась голова из-за холода.
 
 — Не удивляет ли вас, что стадионы в России к Чемпионату мира построены, но только на Крестовском есть крыша?
 — Думаю, это нужно было делать, но для этого нужны деньги. Этот стадион вполне подходит для Чемпионата мира, ведь он проводится летом, а не зимой.
 
 — Вы изучаете свой календарь и календарь конкурентов?
 — Мы переходим от матча к матчу. Следующий матч с "Тосно", и я думаю о "Тосно". Мы не должны сидеть и считать очки, мы должны побеждать во всех матчах.
 
 — Вы эмоциональный человек, но сегодня вы редко выходили к кромке поля. Почему?
 — Думаю, все было как обычно. Есть матчи, где чуть больше эмоций, есть матчи, где ведешь себя спокойнее
 
 — Вы отдали Попова в аренду. Сегодня он наверняка смотрел матч. Как думаете, за кого он болел?
 — Думаю, он болел за свою команду, и это нормально.
 
 — Почему на "Открытие Арене" поле зеленое, а в Казани при тех же климатических условиях желто-коричневое?
 — Надо спросить у тех людей, которые работали с этим полем. Естественно, это зависит от погоды и людей. На каком бы поле мы не играли, поле одинаковое для нас и для соперника.
 
 — Не было ли ощущения, что "Спартак" играет дома?
 — Да. Было много наших болельщиков, и я рад, что мы их порадовали победой. Наши болельщики везде нас сопровождают. Наша цель их радовать.
 
 — Луис Адриано забил шикарный гол. Согласны, что он сейчас главная звезда нашего чемпионата?
 — Безусловно, он сильный игрок, но не мы с вами сейчас это открыли. У него есть отличные качества, они есть у всех остальных моих игроков. Я горжусь, что с ними работаю.
 |  | 
 |