18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Атлетик
10 марта. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 21:00.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

10 марта в 21:00 по московскому времени в рамках перенесённого матча 18-го тура испанской Примеры «Атлетико» в Мадриде примет гостей из Бильбао. Оправдает ли ожидания фаворит?

На минувших выходных мадридская команда была очень близка к победе в дерби, но пропустила незадолго до финального свистка и заработала в противостоянии с «Реалом» только один балл. В пяти последних поединках подопечные Диего Симеоне одержали только одну победу, когда в прошлом туре выиграли в гостях у «Вильярреала». Ещё одна осечка – и чемпионской интриги в Примере станет больше.

«Атлетик» тоже живёт в напряжённом графике. На выходных баски сломили сопротивление «Гранады», забив решающий мяч в компенсированное время. Перед этим подопечные Марселино пробились в финал Кубка Испании и дважды подряд сыграли вничью с одинаковым счётом 1:1. Последнее поражение «Атлетик» потерпел в январе, когда уступил на «Камп Ноу» «Барселоне».

Статистические факты

– соперники провели между собой 197 матчей, преимущество у «Атлетико»: 86 побед, 76 поражений, 35 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Атлетик» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Атлетик»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3,2 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Рискованный вариант, но почему бы и нет? «Атлетик» давно не знает горечи поражений и с приходом Марселино демонстрирует весьма качественный футбол. Баскам вполне по силам побороться за очки в гостях и у главного претендента на титул, у которого хватает проблем.

Прогноз: «Атлетик» не проиграет
Коэффициент:
2,10