27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Вальядолид
2 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 17:15.
Судья - Альберто Санторо (Мессина).
 

2 апреля в 17:15 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Вальядолид». Стоит брать банальные П1 в экспресс?

Подопечные Карло Анчелотти серьёзно отстают от первой строчки, а недавнее Эль-Класико, которое выглядело последней надеждой «сливочных» зацепиться за чемпионскую борьбу, только всё усугубило. «Реал» потерпел поражение от «Барселоны» и теперь, наверное, со спокойной совестью может сконцентрироваться на Кубке Испании и на Лиге чемпионов, где шансы на триумф остаются.

Что касается «Вальядолида», то он расслабиться даже при всём желании не сумеет. Команда расположилась в зоне вылета и самым непосредственным образом участвует в борьбе за выживание. Впрочем, кто в текущем розыгрыше Примеры в ней не участвует? В шести последних турах у бело-фиолетовых только одна победа, а непосредственно перед уходом на международную паузу команда проиграла дома «Атлетику».

Статистические факты

– команды провели между собой 106 матчей, преимущество у «Реала»: 68 побед, 16 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Вальядолид» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последним матчам между «Реалом» и «Вальядолидом» свойственен сценарий, по которому мадридская команда забивает один-два гола и доводит дело до скромной по счёту победы. Так было в этом сезоне, так было в позапрошлом, и даже в 2020 году именно так и было.

Прогноз: «Реал» победит и не пропустит
Коэффициент:
2,25