3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Вальядолид
28 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 20:30.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

28 августа в 20:00 по московскому времени в матче третьего тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Вальядолид». И попробует развить успех, добытый неделю назад в Сан-Себастьяне.

«Барселона» стартовала с сомнительного результата: подопечные Хави снова не сумели переиграть «Райо Вальекано», довольствовавшись в родных стенах только ничейным результатом. Работа над ошибками была сделана, и через неделю сине-гранатовые разгромили в Сан-Себастьяне крепкий «Реал Сосьедад». Предстоящий домашний поединок – хорошая возможность для Роберта Левандовски пополнить свой бомбардирский счёт.

«Вальядолиду» не позавидуешь, ведь в трёх первых турах новичку лиги выпало играть против «Вильярреала», «Севильи» и «Барселоны». Неудивительно, что ни одной победы подопечные Пачеты не одержали, зато отобрали на «Рамон Санчес Писхуан» два балла у «Севильи». Значит, «Вальядолид» не так прост, как может показаться на первый взгляд, и способен удивлять фаворитов?

Статистические факты

– команды провели между собой 96 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 64 победы, 16 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,9 гола за игру, а «Вальядолид» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Барселона» выиграла шесть последних матчей против «Вальядолида», пропустив при этом только один мяч. Последнюю домашнюю осечку в игре против этого соперника каталонцы допустили в далеком 2003 году, так что вряд ли имеет смысл говорить о том, что «Вальядолид» - оппонент для «Барсы» неудобный, как было с тем же «Райо Вальекано».

Прогноз: Р. Левандовски забьёт и «Барселона» победит
Коэффициент: