Лига Европы 2022/23
1/8 финала, первый матч

Манчестер Юнайтед - Бетис - 4:1
 

Эрик тен Хаг: "У этой команды есть характер, отдаю ей должное".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг прокомментировал победу над "Бетисом" (4:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

- Мы играли очень хорошо в обоих таймах. К перерыву мы должны были вести 3:0, но допустили одну ошибку и закончили 1:1. Мы забили несколько хороших мячей, дали фанатам повод проявить поддержку — и они это сделали, за что мы очень признательны. Отношение к делу было отличным, мы хорошо работали с мячом, здорово менялись и делали забегания за спины защитникам. Мы создали много моментов. Всегда здорово видеть, как команда реагирует на неудачи. Мы не впервые в этом сезоне начинаем все заново. У этой команды есть характер, так что отдаю ей должное. Вегорст был близок к голу много раз. Он создавал моменты для других и заслужил забить свой мяч. Бруну был великолепен, вел команду за собой, диктуя ход игры и отдавая хорошие передачи, а затем сам забил, — цитирует тен Хага ВВС.



Мануэль Пеллегрини: "Судьба матча решилась за пять минут".

Главный тренер "Бетиса" Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от "Манчестер Юнайтед" (1:4) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

- Мы здорово сражались в первом тайме. Антони забил потрясающий мяч, а третий гол, который был забит после углового, убил всю интригу. Судьба этого матча решилась в те пять минут. "Юнайтед" лучше играл ближе к концу матча и мог забить еще пару голов. Первый тайм получился равным, но два пропущенных мяча во второй половине совершенно выбили нас из колеи, — цитирует Пеллегрини пресс-служба УЕФА.