Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "H", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Хорватия - Словакия
11 октября. Осиек. Стадион "Градски врт". 21:45.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

11 октября в 21:45 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Хорватии сыграет против команды Словакии. Победа повысит и его без того неплохие шансы «шашечных» на мундиаль.

Подопечные Златко Далича не допустили осечку в первом октябрьском поединке, разгромив в гостях Кипр. Победа получилась убедительной, так что можно говорить о том, что хорваты находятся в хорошей форме. Тем более, что команда одержала вот уже три победы подряд, не пропустив в играх с киприотами, словенцами и словаками ни одного мяча. Более того, от России в первый день сентября Хорватия тоже не пропустила.

Мы могли убедиться в том, насколько опасными могут быть словаки по недавней игре против россиян в Казани, в которой гости упустили несколько великолепных возможностей для взятия ворот, а поражение потерпели из-за достаточно глупого автогола своего лидера. Обычно дисциплинированные действия у своих ворот, умение созидать и создавать моменты, но проблемы с реализацией – краткая характеристика словацкой команды.

Статистические факты

– команды встречались 16 раз: 11 побед Хорватии, две победы Словакии, три ничейных результата;
– в официальных матчах команды встречались трижды, во всех матчах побеждали хорваты;
– в первом круге хорваты выиграли со счетом 1:0 в гостях благодаря голу на 86-й минуте;
– хорваты забивали во всех 16-ти матчах против Словакии;
– словаки не побеждают Хорватию с 1998 года;
– хорваты выиграли три последних матча с общим счетом 7:0;
– у Словакии только одна победа в шести последних матчах;
– хорваты не пропускают на протяжении четырех матчей.

Прогноз от ФНК

Словакия своей игрой в недавнем казанском матче оставила приятное впечатление. А хорваты, есть ощущение, слишком долго не пропускали. Выражаем осторожную уверенность, что подопечные Штефана Тарковича продемонстрируют чуть более высокий уровень реализации, чем в матче с Россией.

Прогноз: Словакия забьет
Коэффициент:
1,81