Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "D", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Украина - Босния
12 октября. Львов. Стадион "Арена Львов". 21:45.
Судья - Феликс Цвайер (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

12 октября в 21:45 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Украины сыграет против боснийцев. Поединок окажет ключевое влияние на ход борьбы за вторую строчку.

Украинцы в прошлом туре одержали важнейшую победу в Финляндии, благодаря которой сохранили неплохие шансы на вторую позицию. Теперь все решится в спаренных играх против боснийцев, которые по потерянным очкам находятся на шаг впереди. Отмечаем, что победа над финнами стала для сине-желтых первой в текущей отборочной кампании после серии из пяти ничьих.

У Боснии есть один матч в запасе, отставание от второй строчки составляет два балла. В прошлом туре Эдин Джеко и компания на классе выиграли в гостях у казахстанцев, хотя перед этим на своем стадионе с аутсайдером группы не справились и вынуждены были довольствоваться только ничейным результатом. Которых в активе у Боснии меньше, чем у Украины, но все равно немало – три.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– в текущей отборочной кампании украинцы еще не проигрывали;
– перед победой в Финляндии Украина пять раз подряд сыграла вничью;
– боснийцы забивали в четырех последних матчах;
– в 12-ти последних официальных матчах Босния одержала только одну победу;
– украинцы опережают боснийцев, у которых есть игра в запасе, на два очка.

Прогноз от ФНК

Первая победа в текущей отборочной кампании, добытая в Финляндии, должна была окрылить подопечных Александра Петракова. Боснийцы нестабильны и в гостевой игре к поражению будут, скорее всего, несколько ближе, чем к победе.

Прогноз: победа Украины
Коэффициент:
1,75