Кайл Уокер-Питерс, 79  Джесси Лингард, 86

Мусса Дженепо, 51   Бруну Фернандеш, 31
  Джек Стивенс, 90+3   Гарри Магуайр, 76
    Поль Погба, 90+1

Уверенная победа «Манчестера Юнайтед» на старте сезона над «Лидсом» вселила оптимизм в болельщиков «красных дьяволов». Они не сомневались, что и во 2-м туре манкунианцы разберутся со скромным «Саутгемптоном». Однако преждевременные выводы стали проблемой для поклонников «МЮ». Возможно, и футболисты из Манчестера приехали на «Сент-Мэрис» слишком самоуверенными. Потому как в начале встречи хозяева оказали серьезное сопротивление грозным соперникам. Подопечные Сульшера играли отрезками и не оставляли хорошего впечатления от своего футбола. За это и поплатились. На исходе получаса игры Адамс с помощью рикошета от Фреда поразил ворота Де Хеа ударом из-за пределов штрафной. Но даже пропущенный мяч не завел гостей до перерыва, только во втором тайме «дьяволы» взвинтили темп, который почти сразу дал свои плоды. Гринвуд забил на 55-й минуте, и у гостей оставалось еще очень много времени, чтобы оформить волевую победу. Только натиск «МЮ» опять потух, на поле шла равная борьба, «Юнайтед» не сподобился даже на штурм ворот «Саутгемптона». Погба, Фернандеш и компания находились в своей же тени. Не добавил красок и вышедший во второй половине Санчо. В итоге абсолютно закономерная ничья.

Чемпионат Англии по футболу набирает ход. Во 2-м туре премьер-лиги на стадионе «Сент-Мэрис» встретились команды, которые точно будут решать разные задачи по ходу сезона. «Саутгемптон» принимал «Манчестер Юнайтед», коллективы по-разному открыли новый игровой год. «Святые» в 1-м туре уступили со счетом 1:3 «Эвертону», при этом они первыми открыли счет. «Красные дьяволы» неделю назад в принципиальной встрече разбили «Лидс» со счетом 5:1. Конечно, «Саутгемптон» с опаской подходил к дуэли с «МЮ», в последний раз команда из одноименного города обыгрывала манкунианцев в 2016 году. А прошлый сезон и вовсе стал кошмарным для «святых», если учитывать очные игры с «Юнайтед». В домашней встрече они забили 2 мяча, после чего пропустили трижды. А игра на «Олд Траффорд» в феврале подопечным Хазенхюттля наверняка до сих пор снится в кошмарах: «Манчестер» разгромил соперников со счетом 9:0. Ничего хорошего не обещала новая встреча с «МЮ» для «Саутгемптона» еще из-за статистики двух последних сезонов: «святые» начинали чемпионаты с двух поражений. Напомним, в прошлом игровом году они заняли 15-е место, коллектив Сульшера стал вице-чемпионом Англии.

Австрийский наставник «Саутгемптона» Хазенхюттль не сделал ни одного изменения в стартовом составе по сравнению с игрой с «Эвертоном». У «МЮ» случились 2 замены в старте: Матич и Марсьяль вышли на поле вместо Мактоминея и Джеймса, которые начинали с первых минут встречу с «Лидсом». Уже на 1-й минуте матча на «Сент-Мэрисе» хозяева могли повести в счете, они заработали штрафной метрах в 27-ми от ворот. К мячу подошел Уорд-Прауз, который отважился на удар. А выстрел получился что надо, потому как Де Хеа не без труда отбил игровой снаряд на угловой. Затем «святые» решили поддавливать соперников, вынуждая гостей в первую очередь задуматься об обороне. В принципе ничего удивительного, «Саутгемптон» любит начинать матчи на большой скорости, только надолго ее не хватает. И первая же атака «Юнайтед» могла обернуться взятием ворот, «красным дьяволам» не хватило каких-то сантиметров, чтобы повести в счете. Фернандеш выполнил подачу со штрафного с правого фланга, на передачу откликнулись Магуайр и Погба. В итоге от француза игровой снаряд попал в перекладину, на добивании сыграл Марсьяль, но после его удара головой мяч с «ленточки» коленом выбил Салису. К 10-й минуте подопечные Сульшера взяли мяч под свой контроль, а хозяева стали частенько фолить рядом с собственной штрафной. Подача воспитанника «Саутгемптона» Шоу нашла у вратарской Погба, Поль пробил мощно, но вовремя свою ногу подставил Салису. И спустя минуту снова Шоу навесил на Погба, на сей раз от его головы мяч полетел выше цели. Дальше манкунианцы не просто снизили давление на ворота Маккарти, а вовсе перестали атаковать. «Саутгемптон» смотрелся интереснее и на 30-й минуте был вознагражден за старания. Фернандеш замешкался на своей половине поля, его накрыл Стивенс и отобрал мяч. Через 2 паса игровой снаряд оказался в ногах Адамса, который закрутил его из-за пределов штрафной в цель. Де Хеа не сумел дотянуться до мяча, который по пути коснулся ноги Фреда. Хозяева поля повели со счетом 1:0, а Фернандеш бросился спорить с главным арбитром Крейгом Поусоном, доказывая, что с ним обошлись не по правилам. Однако взятие ворот отменено не было. Выйдя вперед, «святые» немного отошли назад, но гости ничего не могли соорудить впереди. В атаке у «МЮ» старался Гринвуд, а другие партнеры его не особо поддерживали. Под занавес первой половины «Манчестер» получил право на опасный штрафной в 19-ти метрах от ворот, но Фернандеш пробил бесхитростно. Мяч вылетел на угловой, Шоу сделал подачу в район 11-метровой отметки, где Матич выпрыгнул выше всех и нанес удар головой, спас свою команду Маккарти, сложившись, он забрал игривой снаряд в свои руки. На этом первый тайм подошел к концу.

В перерыве Хазенхюттль решился изменить схему своей команды, переведя ее на игру с тремя центральными защитниками вместо двух. На поле появился Беднарек, который заменил Уолкотта. Не рано ли «Саутгемптон» начал оборонять минимальное преимущество в счете? На второй тайм «красные дьяволы» вышли нацеленными на чужие ворота. И уже на 55-й минуте счет в матче стал равным. С правого фланга атаки пошел прострел в чужую штрафную, но мяч пролетел мимо всех футболистов. При этом атака не захлебнулась, игровой снаряд догнал Погба, отыгрался с Фернандешем, а затем изловчился в падении отдать пас на Гринвуда. Мейсон с близкого расстояния расстрелял ворота соперников. Через несколько минут едва не зажглась уже фамилия Погба на табло. На подступах к чужой штрафной Поль накрутил на дриблинге троих оппонентов и пробил в дальний нижний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А от атакующей игры «Саутгемптона», которая была в первом тайме, уже не осталось и следа. На 64-й минуте «МЮ» провел быструю атаку, Шоу с левого фланга прострелил на Санчо, который сделал пас на Фреда. Бразилец навесил на Гринвуда, который головой пробил чуть выше цели. В следующей атаке уже Фернандеш угрожал владениям хозяев ударом головой, с которым не без труда, но все же справился Маккарти. В середине тайма натиск манкунианцев немного успокоился, и они едва не привезли себе гол. Уорд-Проуз отобрал мяч у Магуайра, отдал пас на правый фланг, откуда пошел прострел в центр штрафной. Передача вывела Армстронга один на один с Де Хеа, но переиграть испанца форварду «Саутгемптона» не удалось. Спустя минуту Армстронг снова имел шанс забить уже после розыгрыша углового, только Адам почему-то с двух метров вместо удара головой по воротам решился на скидку, которую прервали защитники «Юнайтед». Вряд ли равный счет устраивал команду Сульшера, но она почему-то не устроила навал на ворота хозяев. Чем меньше оставалось играть, тем больше «святым» удавалось отодвинуть мяч от своих владений. Похоже для «Манчестера» стало большой проблемой взломать защитные порядки «Саутгемптона». Так до конца дуэли больше цифры на табло не поменялись. Уже во 2-м туре «Манчестер Юнайтед» потерял очки, а «Саутгемптон» прервал неудачную тенденцию, по которой они в двух предыдущих сезонах стартовали с двух поражений. Поединок на «Сент-Мэрисе» завершилась со счетом 1:1.

Лучший игрок матча – Мохаммед Салису.

Повторить результативность, которая была в игре с «Лидсом», «Манчестеру Юнайтед» не удалось. «Красные дьяволы» столкнулись с плотной обороной «Саутгемптона», где особенно хорош был Салису. Центральный защитник 2 раза по-настоящему спас «святых», выбив мяч с «ленточки» ворот и заблокировав удар Погба в первом тайме. И по ходу всей встречи футболист из Ганы неоднократно останавливал игроков атаки «МЮ», стелясь в самоотверженные подкаты.