2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Манчестер Юнайтед
22 августа. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 16:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

22 августа в 16:00 по московскому времени в матче 2-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» примет «Манчестер Юнайтед». После убедительного стартового поединка манкунианцам важно не оступиться.

Амбиции «Саутгемптона» в предстоящем сезоне весьма загадочны. В контрольных матчах «святые» местами были убедительны, а в последнем спарринге потерпели поражение от испанского «Атлетика». Неудачно сложился и поединок первого тура английской премьер-лиги, в котором подопечные Ральфа Хазенхюттля потерпели поражение в Ливерпуле от «Эвертона», хотя первыми открыли счёт.

От подопечных Уле Гуннара Сульшера можно было ожидать уверенной игры в поединке первого тура против «Лидса», но «красные дьяволы» сыграли выше всяких похвал, отправив в ворота крепкого соперника сразу пять голов. Случайна ли эта яркая вспышка, или в предстоящем сезоне «Манчестер Юнайтед» будет реальным претендентом на титул? Ответ даст в том числе и матч в Сауггемптоне.

Статистические факты

– команды провели между собой 129 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 67 побед, 28 поражений, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» потерпел 5 поражений, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а МЮ – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Саутгемптона» 2 раза сильнее оказывался МЮ, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Саутгемптоне – 2,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Доверимся версии о том, что «Манчестер Юнайтед» на старте сезона находится в хорошей форме и готов одержать несколько побед подряд. Если так, то «Саутгемптону» придётся максимально непросто и будет за счастье зацепиться за ничью.

Прогноз: победа «Манчестер Юнайтед»
Коэффициент:
1,64