17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брентфорд - Тоттенхэм
26 декабря. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити". 15:30.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

26 декабря в 15:30 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Англии «Брентфорд» примет «Тоттенхэм». Вряд ли гостям будет легко, но подопечные Антонио Конте считаются явными фаворитами.

Для «Брентфорда» предстоящая встреча станет первой после паузы, связанной с проведением чемпионата мира в Катаре. В декабре команда провела три контрольных матча, в которых не одержала ни одной победы: ничья с «Вольфсбургом» (2:2) и поражения от «Сельты» (1:3) и «Бордо» (1:2). Зато, наверное, многие из нас помнят, как эффектно «Брентфорд» ушёл на перерыв – с помощью сенсационной победы в гостях над «Манчестер Сити» (2:1).

«Тоттенхэм» в своей последней на данный момент официальной игре тоже сумел победить, когда отгрузил четыре мяча в ворота «Лидса». Пропустил, правда, при этом три, так что успех получился несколько нервным. Спаррингов во время паузы было ровно два: победа над «Мазеруэллом» (4:0) и ничья с «Ниццей» (1:1). В последней гостевой игре официального характера, что любопытно, «шпоры» неожиданно проиграли «Ноттингем Форест» (0:2).

Статистические факты

– команды провели между собой 18 матчей, по итогам которых преимущество у «Тоттенхэма»: 11 побед, 2 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Брентфорд» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Брентфорд» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 2);
– в 4 последних матчах на поле «Брентфорда» 2 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Брентфорде – 2,75 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,75);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последний матч между командами на поле «Брентфорда» завершился нулевой ничьей. Как и четыре предшествовавших этому поединка между соперниками. Одним словом, вероятность результативной перестрелки здесь не так высока, как нам бы того хотелось.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,08