17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Ноттингем Форест
27 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

27 декабря в 23:00 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Ноттингем Форест». Есть ли у «лесников» шансы устоять на «Олд Траффорд»?

«Манчестер Юнайтед» прервался на чемпионат мира в неплохом расположении духа – после побед над «Астон Виллой» и «Фулхэмом». Была сага имени Криштиану Роналду, но она закончилась вместе с отъездом португальца из Манчестера. В начале декабря «красные дьяволы» проиграли в спаррингах испанским «Кадису» (2:4) и «Бетису» (0:1), ну а в первом за более чем месяц официальном матче МЮ уверенно обыграл «Бернли» (2:0) в Кубке лиги.

«Ноттингем Форест» уже не видится безнадёжным аутсайдером, как было ещё недавно. «Лесники» перед паузой сыграли вничью с «Брентфордом» (2:2), обыграли «Тоттенхэм» (2:0) и «Кристал Пэлас» (1:0), так что настроение в команде можно было бы назвать приподнятым. В четырёх спаррингах «Форест» потерпел три поражения, зато обыграл самого статусного, наверное, оппонента – испанскую «Валенсию» (2:1). Ну а несколько дней назад была разгромная победа в Кубке лиги над «Блэкберном» (4:1).

Статистические факты

– команды провели между собой 105 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 48 побед, 33 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах МЮ одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,8 (при этом МЮ забивал в среднем 3,1 гола за игру, а «Ноттингем Форест» – 0,7);
– в 6 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 5 побед, 1 раз сильнее оказывался «Ноттингем Форест»;
– результативность 6 последних очных матчей в Манчестере – 3,5 (на счету хозяев – 2,83, на счету гостей – 0,67);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В 21 веке соперники между собой ещё не встречались, а в конце 90-х годов прошлого столетия «Ноттингем Форест» считался удобным соперником для МЮ: шесть побед «красных дьяволов» подряд, среди которых особняком стояла гостевая виктория со счётом 8:1. Сейчас такие цифры на табло мы вряд ли увидим, но выиграть уверенно фаворит должен.

Прогноз: победа «МЮ» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,92