27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кристал Пэлас - Манчестер Сити
11 марта. Лондон. Стадион "Селхерст Парк". 20:30.
Судья - Роберт Джонс (Честер).
 

11 марта в 20:30 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» сыграет против «Манчестер Сити». И постарается поставить подножку претенденту на чемпионство.

«Кристал Пэлас» занимает позицию в нижней половине турнирной таблицы, от ближайших соседей сверху отстаёт прилично, а вот до зоны вылета не сказать, что очень уж далеко – только пять очков. Не совсем понятно, что случилось с лондонской командой в 2023 году, но за десять поединков «Пэлас» не одержал ни одной победы, зато потерпел сразу пять поражений. В двух последних играх команда вовсе не забивала.

«Манчестер Сити» одержал три победы подряд, причём в прошлом туре подопечные Хосепа Гвардиолы переиграли очень крепкий нынче «Ньюкасл». Нужно считать «горожан» большим фаворитом предстоящей встречи, но необходимо помнить, что три недели назад «Сити» допустил неожиданную осечку в гостях у «Ноттингем Форест», которого вполне можно сопоставить по классу с «Кристал Пэлас».

Статистические факты

– команды провели между собой 68 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 36 побед, 17 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Кристал Пэлас» одержал 2 победы, потерпел 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Кристал Пэлас» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Ман Сити» – 1,9);
– в 5 последних матчах на поле «Кристал Пэлас» 3 раза сильнее оказывался «Ман Сити», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 1,6 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Трудно поверить в то, что тренерский штаб «Манчестер Сити» не провёл серьёзную работу по итогам противостояния с «Ноттингем Форест», когда «горожане» допустили неожиданную осечку. «Кристал Пэлас» сейчас не в том состоянии, чтобы доставить проблемы одному из лидеров.

Прогноз: победа «Ман Сити»
Коэффициент:
1,37