17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сампдория - Наполи
8 января. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 20:00.
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

8 января в 20:00 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Италии «Сампдория» примет «Наполи». Сумеют ли подопечные Лучано Спаллетти избежать второй осечки подряд?

«Сампдория» в октябре и ноябре потерпела четыре поражения подряд, но декабрьская пауза, судя по всему, пошла подопечным Деяна Станковича на пользу. Во-первых, в контрольных играх генуэзцы дважды сыграли вничью и одержали три победы. Во-вторых, выиграть удалось в первом после рестарта сезона официальном поединке – у «Сассуоло» в гостях несколько дней назад.

«Наполи» влюбил в себя многих своей игрой в первой части сезона, когда соорудил себе солидный отрыв от преследователей, не потерпел ни одного поражения и потерял только четыре очка. Яркая и самая результативная атака, в меру надёжная оборона – всё это делало неаполитанцев фаворитами в идущей борьбе за Скудетто. Но вот в первом после паузы поединке «Наполи» проиграл «Интеру», и теперь необходимо реабилитироваться.

Статистические факты

– команды провели между собой 130 матчей, преимущество у «Наполи»: 51 победа, 36 поражений, 43 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Сампдория» одержал 1 победу и потерпела 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Сампдория» забивала в среднем 0,8 гола за игру, а «Наполи» – 2,3);
– в 5 последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 5 последних очных матчей в Генуе – 3,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,4);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что «Наполи» продемонстрирует куда лучший футбол, чем несколько дней назад в Милане. «Сампдория» здорово провела первый после паузы матч, но всё же у одного из претендентов на вылет слишком много игровых проблем.

Прогноз: победа «Наполи»
Коэффициент:
1,40