Лига чемпионов 2022/23
1/8 финала, первый матч

ПСЖ - Бавария - 0:1
 

Кристоф Гальтье: "Бавария" заслужила гол, но затем мы заиграли гораздо лучше".

Главный тренер "ПСЖ" Кристоф Гальтье после домашнего поражения от "Баварии" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что все решили мелочи.

"Конечно, мы разочарованы. Но мы знали, что сегодня никто не выйдет в следующий раунд и не вылетит. "Бавария" здорово давила, когда у нас не было глубины. Я подозревал, что если мы будем играть так, без глубины, без вертикальности, то у нас будет очень трудный первый тайм. К сожалению, когда я хотел выпустить Мбаппе, они забили.

Они заставили нас попотеть, но мы могли лучше использовать крайних защитников. "Бавария" заслужила гол, потому что провела хорошие 60 минут, но затем мы заиграли гораздо лучше. Мы наладили командные действия на поле в течение последующих 25 минут и превосходили соперника на этом отрезке. В итоге все решили мелочи", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.



Юлиан Нагельсманн: "Не ожидали, что "ПСЖ" будет столь пассивен".

Главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн после гостевой победы над "ПСЖ" (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что его команда большинство времени играла лучше.

"Мы очень здорово провели первые 25 минут. Даже удивились тому, сколько времени владели мячом. Не ожидали, что "ПСЖ" будет столь пассивен. Первый тайм получился отличным. Нам удался старт второй половины, после чего в игре восстановился баланс. Впрочем, оба раза, когда соперник нам остро угрожал, там был офсайд", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.