2-й тур.

Краснодар - Химки
1 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20:00.
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

1-го августа в 20:00 по московскому времени "Краснодар" у себя дома принимает подмосковные "Химки". В первом туре соперники стартовали с противоположными результатами. Посмотрим, что получится на этот раз.

"Краснодар" в стартовом матче нового сезона на выезде играл против "Урала". Первый тайм завершился нулевой ничьей, а главным героем стал голкипер "быков" Матвей Сафонов, который отразил пенальти, который исполнял Эрик Бикфалви. После перерыва дублем отметился Тонни Вильена, а перед самым финальным свистком пенальти реализовал вышедший на замену дорогостоящий новобранец краснодарской команды Джон Кордоба. "Краснодар" был действительно неплох, при этом по 90 минут отыграли молодые Александр Черников и Эдуард Сперцян. В общем, тренерский штаб Виктора Гончаренко плодотворно поработал в межсезонье и теперь "быки" пожинают плоды своей работы. Смогут ли они развить успех первого тура в матче с "Химками"?

Подопечные Игоря Черевченко на своём поле принимали "Зенит". Илья Кухарчук открыл счёт, но затем подмосковный клуб пропустил три мяча и проиграл. В концовке красно-чёрные не дотерпели, однако своей игрой они оставили благоприятное впечатление. "Химки" довольно сильно изменились летом и сейчас состав команды не выглядит очень уж сбалансированным. Например, прослеживаются явные проблемы в атаке. Но это всё поправимо. И уж тем более для Игоря Черевченко, который жаловаться не привык. Борьба в Краснодаре обещает получиться упорной.

Статистические факты

– "Краснодар" и "Химки" в РПЛ провели между собой только два матча. Сначала "быки" победили со счётом 7:2, а потом была зафиксирована уже победа красно-чёрных – 1:0;
– Ещё два матча между собой оппоненты сыграли в рамках первенства ФНЛ. И здесь обе встречи завершились вничью. 0:0 – в Химках и 1:1 – в Краснодаре;
– "Краснодар" не знает побед в пяти домашних матчах подряд;
– "Химки" в пяти последних выездных матчах одержали две победы и потерпели три поражения.

Прогноз от ФНК

"Краснодар" поймал кураж в гостевом матче против "Урала" и теперь собирается порадовать своих болельщиков результативной победой. "Химки" не склонны к тому, чтобы много пропускать, но и в гостях подмосковный коллектив действует не лучшим образом. Есть ощущение, что подопечные Виктора Гончаренко продолжат уверенный старт сезона.

Прогноз: победа "Краснодара" с форой (-1)
Коэффициент:
1,82

 
Ориентировочные составы:

4-2-3-1: Сафонов, Петров, Кайо, Сорокин, Вильена, Черников, Газинский, Сулейманов, Кабелла, Классон, Кордоба.

5-3-1-1: Лантратов, Идову, Стоинович, Данилкин, Филин, Набиуллин, Сабович, Глушаков, Дагерстол, Кухарчук, Себаи.

 

Статистика встреч: 1-0-1 (7:3)
 18.09.2020. Стадион "Краснодар" (Краснодар) - 7:2 (Берг, Классон-2, Вилена, Кабелла, Уткин, Сулейманов - Корян-2).
 28.11.2020. Стадион "Арена-Химки" (Химки) - 0:1 (Конате).