10-й тур.

Ростов - Крылья Советов - 2:1
 

Валерий Карпин: "Надо ещё набрать очков 12-13, чтобы не бороться за стыки".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал итог матча 10‑го тура МИР РПЛ с "Крыльями Советов".

– Как вы себя сейчас чувствуете?

– Уже опустошение. Оно наступает обычно после таких нервов.

– Сложилось впечатление, что на перерыв вы ушли в бешенстве. Что пошло не так? План на игру нарушен?

– Он был нарушен, не реализован. Поэтому был в бешенстве, злой. Академично играть, естественно, нельзя. Пешком, без открывания за спину, в недодачу – никого так не обыграешь.

– Быстрый гол сыграл дурную шутку?

– Не знаю, может быть. Не могу сказать.

– В начале сезона вы сказали, что первые оценки, первые выводы можно будет делать по итогам 10 туров. Вот сейчас 10 туров прошли.

– Эти 10 туров прошли хорошо с точки зрения набора очков. Надо ещё набрать очков 12-13, чтобы не бороться за стыки. А дальше посмотрим.



Игорь Осинькин: "В большой части матча мы были убедительны, не хуже хозяев".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин подвел итоги матча 10-го тура МИР РПЛ против "Ростова" (1:2).

"Поражение обидное, мы хотели брать очки. Изначально игра началась с 0:1, но мы смогли отыграться. Считаю, что в большой части матча мы были убедительны, не хуже хозяев. Моменты, которые у нас были, тянули на забитые мячи. Но так получилось, что мы не забили, получили пенальти. Я не понимаю, почему так произошло. Речь не о компетенции арбитра. Глупый момент, у нас их накопилось много. Надеюсь, что мы сейчас выдохнем, у нас будет время стабилизировать игру. В оставшейся части чемпионата мы будем лучше", - сказал тренер.

– Можно сказать, что сегодня вы пытались превзойти "Ростов" тем же футболом, в котором "Ростов" хорош?

– Мы не копировали, мы играли от себя. Понимали, какие сильные и слабые стороны есть в игре соперника. Мы пытаемся, как и хозяева, играть в футбол, контролировать мяч. В этом мы похожи, но то, как мы проводим атаки, сильно отличается. У "Ростова" интересная игра, много перестроений, они грамотно растягивают и вытаскивают игроков, есть хитрости, у них большой нападающий, который умеет оказывать давление на защитников. Мы всего два дня имели на подготовку, один из которых был после игры, затем переезд. В первые минуты матча показалось, что что-то мы ребятам не сказали. К "Ростову" было интересно готовиться.

– Повлиял ли недавний кубковый матч на сегодняшнюю игру в функциональном плане?

– Мы проводили определенную ротацию, понимали, что на третий день сложно играть, с таким переездом. В физическом плане коснулось это нескольких игроков. Но эмоционально – сложно. "Зенит" – это большой вызов. Даже те, кто провел матч на скамейке запасных, были эмоционально после такой игры выхолощены.

– Удобно, что сейчас будет две недели перерыва?

– Полных двух недель нет, там будет Кубок. Плюс, 7 человек едут в сборную. Приятно за ребят, надеюсь, они получили хороший посыл, смогут взять все лучшее от вызова. Нам будет сложнее. Мы должны провести подготовку без этих игроков, это накладывает определенный отпечаток. Но я бы хотел, чтобы у нас еще больше игроков вызывали в сборные, я бы за них порадовался.