19-й тур.

Краснодар - Динамо - 3:1
 

Владимир Ивич: "Команда, которая сделала больше ошибок, проиграла".

Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич прокомментировал победу над московским "Динамо" в матче 19‑го тура РПЛ (3:1).

"Соперник, против которого мы играли, был хороший. Игра была 50 на 50. Ключевым фактором стал момент, когда "Динамо" пропустило выход один на один. После этого начали разваливаться, также фактором стало их удаление.

Команда, которая сделала больше ошибок, проиграла. Мы сыграли лучше и заслужили эту победу.

"Краснодар" часто пропускает первым? Это дело в решимости, потому что нужно набирать с самого начала игры. В первой атаке у нас был шанс. Нам нужно над этим работать. Нужно быть и показывать себя в более соревновательном плане. Мы команда, которая хочет побеждать, у игроков в голове должна быть соревновательная жила.

Йоканович — один из лучших сербских тренеров, у него везде был успех. Я ценю его слова в мой адрес и желаю ему удачи", — сказал Ивич в эфире "Матч ТВ".



Славиша Йоканович: "До красной карточки мы достаточно хорошо играли".

Главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович в эфире "Матч ТВ" прокомментировал поражение от "Краснодара" (1:3) в матче МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

"До красной карточки мы достаточно хорошо играли и создавали большое количество опасных моментов. Даже после удаления было несколько опасных подходов, но, к сожалению, победить не удалось", - сказал тренер.

— После удаления Муми Нгамале вы сделали замену в атаку.

— Если говорить по замене, ушедший с поля Ярослав Гладышев сделал хорошую работу. Мы меняли игрока по позиции и ожидали от Вячеслава Грулева больше энергии, но этого не произошло. Если говорить о втором голе, с моей точки зрения, очевидно, что игрок "Краснодара" был в офсайде. Конечно, я не судья, и не могу компетентно ответить, но, на мой взгляд, это офсайд.

— Знаете ли вы сербского тренера "Краснодара" Владимир Ивича?

— Мы разговаривали перед игрой. Он один из самых талантливых молодых сербских тренеров. Я думаю, его ждет успех вместе с "Краснодаром".