20-й тур.

Оренбург - Спартак - 2:0
 

Марцел Личка: "Наши игроки атаки отлично сработали, показав скорость".

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка похвалил атакующих футболистов команды за скорость в матче 20‑го тура МИР РПЛ против "Спартака" (2:0).

— Была открытая игра. У футболистов "Спартака" очень высокое качество. Мы терпели, иногда нас было 8–9 человек в нашей штрафной. Но наши игроки атаки отлично сработали, показав скорость. Не уверен, что защитники "Спартака" так бежали назад в этом сезоне, — сказал Личка в эфире Матч ТВ".



Гильермо Абаскаль: "Соперник очень силен в завершающей стадии и использовал это".

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль высказался о поражении своей команды в матче 20-го тура с "Оренбургом" (0:2).

— Мы сами виноваты в этом поражении. Позволили сопернику забить два мяча в первом тайме. Соперник очень силен в завершающей стадии и использовал это. Особенно в контратаках. После перерыва старались перевести игру в другое русло, у нас были моменты. Примерно четыре раза могли рассчитывать на гол. Забей мы один — возможно, смогли бы вернуться в игру. Но сегодня этого так и не случилось. При этом и "Оренбург" имел шансы, отличное спасение было у Селихова. Нам нужно продолжать работать над собой, верить в себя и по-хорошему разозлиться. Поражения в футболе бывают, но очень важно, как ты на них реагируешь. Не могу сказать, что это худший матч при мне в "Спартаке". Худший матч — это когда ты не бьешь по воротам, а соперник не дает тебе ничего сделать. В данном случае, если не считать несколько быстрых контратак, во втором тайме почти вся игра проходила на половине поля соперника. Я видел характер и желание у ребят. Очевидно, что ошибки были, но судить нужно не только по результату. Почему мы "спали" в первом тайме? В футболе нет магии. Я не собираюсь искать оправданий, потому что мы профессионалы. Но есть факты, которые остается просто принять. "Оренбург" провел свой прошлый матч в лиге на день раньше, он не играл в Кубке, при этом мы играли сегодня в 12 часов дня по Москве, — цитирует специалиста пресс-служба клуба.