20-й тур.

Урал - Динамо - 0:1
 

Виктор Гончаренко: "После поражения от "Динамо" в раздевалке царило уныние".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко после поражения от "Динамо" (0:1) в матче 20‑го тура МИР РПЛ заявил, что все игроки его команды были удручены сегодняшним результатом.

— Главный итог в том, что у нас в раздевалке царит уныние, команда сейчас расстраивается после ничейных результатов, не говоря о поражениях. При равной игре, которую мы чуть больше контролировали, — проиграли. Я доволен старанием ребят, которое они показывают в каждой игре и на каждой тренировке. Не хватило какого‑то огня, чтобы сделать финальное действие в штрафной площади соперника. Несколько раз мы втянули "Динамо" в свою игру, они не могли выбежать в атаку. Заменами пробовали освежить атаку, найти ключи к защите "Динамо", но, тем не менее, самое важное, что у нас есть много хороших игроков, с которыми можно играть против сильных команд, — передает слова Гончаренко "Матч ТВ".



Славиша Йоканович: "Мы не показали какого-то фантастического футбола, главное - это результат".

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович прокомментировал выездную победу над "Уралом" (1:0) в матче 20-го тура РПЛ.

— Это была очень тяжёлая игра против команды, которая не проигрывала на протяжении 16 матчей. Да, мы не показали какого-то фантастического футбола, но главное – это результат. Я очень доволен тем, как наша команда профессионально подошла к этому матчу. Мы выстояли в непростых отрезках встречи, а в концовке выглядели свежее соперника и находили пространство для контратак, одна из которых позволила нам победить. Да, если анализировать наши действия, то мы делали много невынужденных ошибок и должны были качественнее действовать в каких-то моментах. Но при этом я очень доволен характером, который команда показала на поле, — цитирует тренера пресс-служба клуба.