3-й тур.

Сочи - Ахмат - 2:1
 

Александр Точилин: "Рад, что в непростой игре мы одержали очень важную победу".

Главный тренер "Сочи" Александр Точилин прокомментировал победу над "Ахматом" (2:1) в 3-м туре МИР РПЛ.

"Боевая игра получилась. Было много эмоций. Рад, что в непростой игре мы одержали очень важную победу. Грань обе команды не переходили. Получилась мужская игра со стыками. Выбор стартового состава исходит от концепции игры соперника, и кто как на тренировке себя проявляет.

Ход игры складывался так, что делать замены ради замен смысла не было. Мы исходили из того, что видели на поле. Считали, что достаточно одной замены для общего успеха", - сказал тренер.




Андрей Талалаев: "Мы сегодня играли в футбол по разным правилам".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев раскритиковал судейство после поражения от "Сочи" (1:2) в матче 3-го тура РПЛ.

"Никакого конфликта [с арбитрами] не было. Я назову это произволом, и я готов выступать на ЭСК РФС. Не хочу сейчас поливать, но я считаю, что мы сегодня играли в футбол по разным правилам.

Судья меня удалил, потому что боковой подбежал и сказал помощнику: "Удаляйте". Я говорю: "На каком основании вы меня хотите удалять?" Я не ругался матом, не предъявлял претензии. Я спросил, почему по-разному судят наши команды. Как боковой арбитр может просто прибежать и сказать "Удаляйте его", тем более с матом. Запись же есть. Мне просто интересно, что скажут на это.

Мы сейчас подготовим протест, думаю, руководство меня в этом поддержит. Приготовим все [спорные] моменты, и я поеду на ЭСК. Я не критикую судей, потому что у нас это запрещено, я конкретно делаю заявление о том, что, на мой взгляд, сегодня у команд был разный допуск по ведению этого матча. Один эпизод с Тереховым, когда дважды за минуту он втыкается в наших футболистов, и это прощается.

Моя команда играла достаточно хорошо, мы могли забить второй гол. Да, ошибки есть, мы использовали разные схемы", — приводит слова Талалаева "Матч ТВ".