Лига чемпионов 2022/23
1/8 финала, первый матч

Айнтрахт Ф - Наполи - 0:2
 

Оливер Гласнер: "Мы все еще можем пройти дальше. Шансы невелики, но они все же есть".

Главный тренер "Айнтрахта" Ф Оливер Гласнер после домашнего поражения от "Наполи" (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команде просто нужно меньше ошибаться.

"Они провели очень хорошие 20-25 минут и выжали максимум из них, а мы допустили слишком много ошибок по ходу этого отрезка. Затем нам стало очень тяжело, особенно после того, как мы остались вдесятером.

При таких обстоятельствах поражение 0:2 - не такой уж плохой результат. Мы все еще можем пройти дальше. Шансы невелики, но они все же есть.

Мы просто должны меньше ошибаться. Но на гостевой матч мы не поедем как туристы. Если забьем первыми и поведем в счете, то они, возможно, занервничают, и при таком развитии событий у нас появится шанс", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.



Лучано Спаллетти: "Доминировали с первых минут".

Главный тренер "Наполи" Лучано Спаллетти после гостевой победы над "Айнтрахтом" Ф (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команда знала, как играть против такого соперника.

"Мы хорошо сыграли. Доминировали с первых минут, что особенно важно, когда играешь против команды, которая перегружает среднюю линию и хорошо знает, что надо делать тактически. Мы должны были сохранять владение и применять высокий прессинг", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.