12-й тур.

Спартак - Крылья Советов - 5:2
 

Гильермо Абаскаль: "Проявили характер и уверенность в своих силах".

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль выступил на пресс-конференции после домашнего матча 12-го тура РПЛ с "Крыльями Советов" (5:2).

— Во-первых, хочу попросить прощения, потому что не смогу ответить на много вопросов, — цитирует Абаскаля официальный сайт "Спартака". — У меня сел голос, а на днях была температура. При этом сегодня я постарался максимально выложиться, чтобы подбадривать ребят. Конечно, начало матча получилось неожиданным, мы пропустили быстрый мяч. Но лучше так, чем на последней минуте. Мы изначально понимали сильные стороны соперника, который хорошо использует пространство, если ему это позволить. Главное, что затем проявили характер и уверенность в своих силах. Показали, что это в нашей крови.

— Какая позиция, на ваш взгляд, наиболее комфортна для Промеса?

— Считаю, что в центре. Там он наиболее опасен, имея возможность смещаться в различные зоны, читать игру и создавать пространство для партнеров.

— Почему в концовке вы не заменили Соболева? Было видно, что у него сводило ноги.

— Здесь есть вина и на мне, и на нем. Он не предупредил скамейку о ситуации, Мелёшин был готов выйти. Просто мы решили, что Соболев уже прочувствовал игру и понимает, в каких зонах лучше открываться, как оптимальнее приносить пользу при "стандартах".



Игорь Осинькин: "Спартак" переиграл нас на "стандартах" и в индивидуальных единоборствах".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал поражение своей команды в от "Спартака" (2:5) в 12‑м туре РПЛ.

— Были отрезки, когда мы очень организованно, хорошо контролировали игру, создавали моменты. Но были ситуации, когда на нас оказывалось очень высокое давление, сложно было выходить из обороны. В какой‑то момент это напряжение мы не выдержали, потому что оно было слишком большим. Но, повторюсь, в первом тайме мы создали достаточно моментов. В концовке раскрылись. Если бы не это, счет, может быть, не был бы крупным. Нам дико тяжело даются голы, хотя по моментам очень неплохо все. Если смотрели статистику, то по xG, реализации моментов мы одни из худших. С другой стороны, со "Спартаком" мы забили два, на большее рассчитывать было сложно. Но нас переиграли в первую очередь на "стандартах" и в индивидуальных единоборствах, — цитирует Осинькина "Матч ТВ".