12-й тур.

Урал - Химки - 2:1
 

Виктор Гончаренко: "Мы довольны победой над "Химками", в любом случае команда показывает движение вперёд".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко прокомментировал победу над "Химками" (2:1) в 14-м туре РПЛ.

"Мы довольны победой, в любом случае команда показывает движение вперёд, тем более, что с "Химками" мы находимся недалеко друг от друга в турнирной таблице. Понятно, что когда ты борешься за 6 очков, это всегда нервозная игра. Наверное, она и должна была закончиться нашей минимальной победой. У наших ворот тоже было жарко, но мы могли так же забить ещё в первом тайме. Что касается второго тайма, то мы прижались к воротам, перестали выбегать в атаку и, к сожалению, пропустили с рикошета, еще и после 90-й минуты. Таких у нас уже набежало пять штук. Тем не менее желанием и отдачей ребят мы очень довольны, а также тем, что мы выигрываем не случайно. Мы выигрываем, потому что показываем достаточно неплохой футбол", — сказал Гончаренко на пресс-конференции, видеозапись которой опубликовал официальный сайт "Урала".



Спартак Гогниев: "Второй тайм был удачным. Могли в концовке подобрать очки".

Главный тренер "Химок" Спартак Гогниев выступил на пресс-конференции после гостевого матча 12-го тура РПЛ с "Уралом" (1:2).

- Проиграли 2:1. Могли, конечно, в концовке подобрать очки. В принципе, второй тайм очень удачный. Первый тайм неудачный в связи с тем, что вышли в четыре защитника, попробовали удивить команду. Хотели сыграть агрессивно, но получилось так, что пропустили первый гол и неудачно складывались момент за моментом. Перестроились, подняли фланги, стало что-то получаться. Во втором тайме, по игре, если брать по моментам, как минимум, наиграли на один гол... Были моменты и у "Урала", значит, результат закономерный.

- Сегодня вы показали очень неординарный розыгрыш стандартных положений.

- Мы думаем, что это даёт плоды. Долгов во втором эпизоде чуть-чуть не дошёл... Как-то так получилось, что к тому штрафному, который мы наигрывали, соперник был готов, поставил футболистов.

Что касается стандартов - этому надо уделять внимание. К сожалению, у нас не хватает времени уделять этому столько внимания, сколько хотелось бы. Делаем это дозированно.

Хочется сказать про "Урал", я играл в команде четыре года. Меня связывают с ней очень теплые отношения, мы выходили в Премьер-Лигу. И сейчас клуб развивается. Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку и пожелать "Уралу" всего наилучшего. А нам, конечно, в ближайшее время хочется побед, - цитирует Гогниева официальный сайт "Химок".