17-й тур.

Оренбург - Краснодар - 5:1
 

Марцел Личка: "Показывали игру, хорошую по уровню, скорости с агрессивным прессингом".

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка прокомментировал победу команды над "Краснодаром" (5:1) в 17-м туре РПЛ.

— Вы в курсе, что 1:5 — это самое крупное поражение "Краснодара" в чемпионате?
— Честно сказать, я не знал. Важнее для меня, чтобы сегодня мы забрали три очка и показывали игру, хорошую по уровню, скорости с агрессивным прессингом. Мы показали это болельщикам и хотели извиниться за нашу игру в Химках, когда отношение к игре было очень плохое. Я всегда говорю: результат важен, но хороший результат приходит, когда ты покажешь хорошее отношение к игре, болельщикам. База — бегать, агрессивно играть. Ты можешь ошибаться — это нормально для футбола, но надо играть, бегать, хотеть победить. Это менталитет победителя, - приводит слова Лички Матч ТВ.



Александр Сторожук: "Хочу извиниться за результат".

Главный тренер "Краснодара" Александр Сторожук рассказал о поражении команды в матче против "Оренбурга" (1:5) в 17-м туре РПЛ.

"Хочу извиниться за результат. За такую игру. Ошиблись больше, чем надо, потому что все знают, как мы играем: большими силами атакуем, много открываемся, поэтому появляется пространство. Но когда все атаки в зародыше теряем — это будут забросы за спину, поэтому нельзя терять мяч в простых ситуациях. Быстрый гол всё перевернул с ног на голову. Оправдываться не хочется, хотелось бы извиниться", - сказал Сторожук в эфире телеканала Матч ТВ.