8-й тур.

Торпедо - Ростов - 0:1
 

Николай Савичев: "За всю свою карьеру я такого беспредела не видел".

Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против "Ростова" (0:1).

- За всю свою карьеру я такого беспредела не видел. Если так относиться к нашей команде, которая борется и бьётся изо всех сил, помогать другой команде… Если бы утром выходили газеты, то там был бы такой заголовок: "Убийство в Химках".

- Карпин сказал, на его памяти был такой эпизод в Испании. На вашей — нет. Будете писать в РФС на судью?
- Руководство поблагодарило ребят. Появляется кураж. За всю игру нам дали 9 желтых карточек, сопернику – ни одной. Судейство сегодня было на низком уровне. Мне очень обидно за парней, все расстроены. Нужно переварить это. Нас ждут тяжелые игры. Скорее всего мы будем писать в РФС.

- Кому в тренерском штабе дали красную карточку?
- Это часть футбола. Все мы были возмущены в этом эпизоде. Тренеру по вратарям показали.

- Как не опускать руки и двигаться вперед?
- По игре видно, что мы стали лучше, быстрее и увереннее играем с такой командой, у которой задача разыграть медали. Считаю, что необязательно так помогать команде.

- Двух балканских футболистов успеете заявить?
- Давайте подождем, работа ведется, - цитирует Савичева официальный сайт "Торпедо".



Валерий Карпин: "Если без эмоций совсем, то да, удовлетворение есть. Три очка не пахнут".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал победу в матче 8-го тура РПЛ против "Торпедо" (1:0).

— Есть ли удовлетворение от такой победы? Если без эмоций совсем, то да, удовлетворение есть. Три очка не пахнут. Мы отдали потом инициативу "Торпедо"? Нет, это не так. О чем говорили с Бабуриным? Честно, надо смотреть за игрой Песьякова, а не Бабурина. Он у нас в команде. Бабурину пожелал удачи. Было ли у меня такое в Испании, что пенальти перебивались и только третий мог принести победу? Да, было, но я в этом не участвовал. Как оценю работу судьи? Я не знаю, были пенальти или нет. Я не видел ни одного. Не могу оценить ни одного пенальти. Первый пенальти, который был на Комличенко, наверное, был, тем более есть VAR, а те пенальти даже не знаю из-за чего перебивались, - цитирует Карпина "СЭ".