16-й тур.

Урал - Локомотив - 2:2
 

Виктор Гончаренко: "Все видят, что команда играет на максимуме".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко рассказал о матче против "Локомотива" (2:2) в 16-м туре РПЛ.

"Задачей нашей команды является, чтобы даже в холодную погоду как можно больше болельщиков приходили на этот прекрасный стадион. По ощущениям, с каждой игрой их все больше. Все видят, что команда играет на максимуме. Но есть моменты, когда могли бы более раскрепощено играть, в начале атаки и в завершении, например. Тем не менее, если мы хорошо умеем контролировать игру, которая нам хорошо дается, если сегодня у нас ощущение такое, как будто мы проиграли в матче с "Локомотивом", то, наверное, это правильное движение, которое нам надо", - приводит слова Гончаренко Матч ТВ.



Андрей Фёдоров: "Доволен самоотдачей, которую сегодня проявили ребята".

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Андрей Фёдоров прокомментировал итог матча 16-го тура РПЛ с "Уралом" (2:2).

"Подтвердились наши самые большие опасения: мы пропустили два гола со стандартов. Но если сказать в целом по игре, то результат закономерен. Доволен самоотдачей, которую сегодня проявили ребята. Где-то могли дотерпеть. Сейчас для нас каждая игра как финал. Мы говорили ещё после ЦСКА, что ниже того уровня, который мы показали в том матче, и по организации, и в единоборствах, мы не можем опускаться. Считаю, что сегодня мы повторили, а где-то даже немного превзошли", - сказал тренер.

— Все атаки строятся в основном через Миранчука, через других мяч двигается не так хорошо. Почему так происходит?

— Я бы не сказал так. У нас хорошая, квалифицированная группа атаки. Чтобы мы только через Миранчука играли — я такого не замечал. Просто он очень активен, хорошо открывается и поэтому больше получает мяч.

— Сегодня вам удалось увезти очко из Екатеринбурга благодаря автоголу Филипенко на последней минуте. Вопрос немного с юмором: не хотели бы вы его как-то поблагодарить?

— Мы поблагодарим всю нашу команду за то, что не бросили играть после 2:1, а нашли в себе силы, пошли в атаку и забили этот гол. Это не вина защитника "Урала", это заслуга наших игроков.